Статья 2. Сфера применения Закона
1. Закон действует на всей территории Казахской ССР и распространяется на органы государственной власти и управления, организационно-управленческие образования, хозяйствующие субъекты, независимо от форм их собственности и подчиненности, и их должностных лиц.
2. Закон применяется также в случаях, когда действия, совершаемые хозяйствующими субъектами и организационно-управленческими образованиями республик за границей Казахской ССР, приводят к ограничению конкуренции или имеют другие отрицательные последствия на республиканском рынке.
3. Закон не распространяется на права, вытекающие из законодательств об изобретениях, промышленных образцах, товарных знаках, знаках обслуживания и авторских правах, за исключением тех случаев, когда соответствующие права умышленно используются их обладателями в целях ограничения конкуренции.
Основные источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: газета "Казахстанская правда", база данных
справочно-правовой системы Adviser, Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации в Сети.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Компания
"КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов нормативных правовых актов, за использование данных версий текстов нормативных правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь нормативных правовых актов.