На многочисленные запросы о невозможности налоговым органом взыскать задолженность по 10 % пенсионным взносам с юридических лиц по наемным работникам, выполнявшим разовые работы, из - за отсутствия СИК, Министерства государственных доходов сообщает следующее.
Согласно нормативно - правовым актам по пенсионным взносам без СИК невозможно перечислить или взыскать пенсионные взносы. Но так как присвоение СИК не входит в компетенцию Министерства государственных доходов, юридические лица обязаны обратиться по данному вопросу в ГЦВП и Министерство труда и социальной защиты населения.
Основные источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: газета "Казахстанская правда", база данных
справочно-правовой системы Adviser, Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации в Сети.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Компания
"КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов нормативных правовых актов, за использование данных версий текстов нормативных правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь нормативных правовых актов.