Статья 5. Функции антимонопольного органа
Функциями антимонопольного органа являются:
1) обеспечение и реализация государственной политики по вопросам развития конкуренции и ограничения монополистической деятельности;
2) пресечение актов, действий (бездействия) государственных органов, направленных на ограничение конкуренции;
3) недопущение экономической концентрации, противоречащей требованиям настоящего Закона;
4) предупреждение и устранение злоупотреблений доминирующим (монопольным) положением на соответствующем товарном рынке;
5) предотвращение и пресечение антиконкурентных соглашений, недобросовестной конкуренции;
6) содействие формированию рыночных отношений на основе развития конкуренции и предпринимательства;
7) государственный контроль за соблюдением антимонопольного законодательства Республики Казахстан.
Основные источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: газета "Казахстанская правда", база данных
справочно-правовой системы Adviser, Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации в Сети.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Компания
"КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов нормативных правовых актов, за использование данных версий текстов нормативных правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь нормативных правовых актов.