Статья 576. Пересмотр в порядке надзора вступивших в законную силу приговоров и постановлений суда с участием присяжных заседателей
Примечание
Производство по делам о вступивших в законную силу приговоров и постановлений суда с участием присяжных заседателей в надзорной инстанции возможно по основаниям, предусмотренным пунктами 1), 3), 6) и 7) части первой и пунктами 1), 2) части второй статьи 459 настоящего Кодекса.
Статья 577. Недопустимость ухудшения положения осужденного при пересмотре решения суда с участием присяжных заседателей в порядке надзора
Примечание
Пересмотр в порядке надзора обвинительного приговора, а также постановления суда в связи с необходимостью применения уголовного закона о более тяжком преступлении ввиду мягкости наказания или по иным основаниям, влекущим за собой ухудшение положения осужденного, а также пересмотр оправдательного приговора либо постановления суда о прекращении уголовного дела не допускаются.