Конституционный Закон Республики Казахстан от 28.09.1995 N 2464 "О выборах в Республике Казахстан".
Статья 90. Снятие кандидатуры, отмена решения о выдвижении кандидатом в депутаты Мажилиса
Статья 90. Снятие кандидатуры, отмена решения о выдвижении кандидатом в депутаты Мажилиса
1. Лицо, включенное в партийный список, может отозвать свою кандидатуру из партийного списка, обратившись с письменным заявлением об этом в Центральную избирательную комиссию. В этих случаях Центральная избирательная комиссия принимает решение об исключении лица, включенного в партийный список.
1-1. Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента по одномандатным территориальным избирательным округам может отозвать свою кандидатуру, обратившись с письменным заявлением об этом в соответствующую окружную избирательную комиссию.
Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента по одномандатным территориальным избирательным округам не может снять свою кандидатуру за два дня до дня голосования.
Руководящий орган политической партии и общественного объединения, их структурного подразделения (филиала и представительства) в любое время до регистрации и после нее, за исключением последних двух дней до дня голосования, может отменить свое решение о выдвижении кандидата в депутаты Мажилиса Парламента, обратившись с соответствующим представлением в окружную избирательную комиссию.
В этих случаях окружная избирательная комиссия не производит регистрацию кандидата либо отменяет решение о регистрации кандидата.
2. Исключен в соответствии с Конституционным законом от 05.11.22 г. N 156-VII