Статья 31. Полномочия пленума Верховного Суда
Пленум Верховного Суда:
1) рассматривает материалы изучения и обобщения практики применения законов и иных нормативных правовых актов судами и принимает нормативные постановления, дающие разъяснения по вопросам судебной практики;
2) в соответствии с Конституцией Республики дает заключение об обоснованности предъявленного Президенту обвинения в совершении государственной измены;
3) рассматривает материалы анализа судебной статистики;
4) избирает по представлениям Председателя Верховного Суда секретаря пленума Верховного Суда, состав научно-консультативного совета;
5) избирает членов дисциплинарной коллегии Верховного Суда;
6) избирает членов президиума Верховного Суда;
7) осуществляет другие полномочия, предоставленные ему законом.
Примечание
Основные источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: газета "Казахстанская правда", база данных
справочно-правовой системы Adviser, Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации в Сети.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Компания
"КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов нормативных правовых актов, за использование данных версий текстов нормативных правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь нормативных правовых актов.