Статья 80. Символы судебной власти
1. На здании суда поднимается Государственный флаг Республики Казахстан, а в зале судебных заседаний находится изображение Государственного герба и устанавливается Государственный флаг Республики Казахстан.
2. Судьи осуществляют правосудие в мантиях.
3. Председателю Верховного Суда, председателям судебных коллегий и судьям этого же суда Президентом Республики Казахстан выдаются удостоверения установленного образца.
Председателям областных и приравненных к ним судов, председателям судебных коллегий и судьям этих судов, председателям и судьям районных (городских) и приравненных к ним судов, старшим судьям судебных участков Министром юстиции выдаются удостоверения установленного образца.
Примечание
Основные источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: газета "Казахстанская правда", база данных
справочно-правовой системы Adviser, Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации в Сети.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Компания
"КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов нормативных правовых актов, за использование данных версий текстов нормативных правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь нормативных правовых актов.