Статья 4 : Разработка коллективного договора | О КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРАХ | Законодательство РК online | pavlodar.com                        


Закон Республики Казахстан от 04.07.1992 года "О КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРАХ "

⚠️ Утратил силу

Статья 4. Разработка коллективного договора

Разработка проекта коллективного договора осуществляется трудовым коллективом при широком участии его членов, профсоюзных организаций и других общественных объединений трудящихся, созданных в этом коллективе.

Любая из сторон коллективного договора вправе внести письменное уведомление другой стороне о начале переговоров.

Отказ сторон от ведения переговоров, разработки условий и подписания договора не допускается.

Для ведения переговоров стороны образуют комиссию.

Комиссии предоставляется полная свобода в выборе и обсуждении трудовых и социально-экономических вопросов.

Стороны обеспечивают комиссию информацией, необходимой для ведения переговоров. Участники переговоров не имеют права разглашать сведения, являющиеся государственной или коммерческой тайной.

Гарантии участника переговоров, другие положения о порядке их ведения, не предусмотренные данной статьей, определяются сторонами.

Результатом переговоров должен стать проект коллективного договора.

⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.

Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.

Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.