IX. Контроль за соблюдением лицензионных правил
30. Контроль за регистраторской деятельностью осуществляется исполнительным аппаратом НБ РК.
Примечание
31. Лицо, получившее лицензию, обязано в письменной форме уведомить НБ РК об изменениях в документах, представленных на лицензирование, согласно пункта 13 настоящего Положения.
Данные об изменениях должны быть представлены в НБ РК в десятидневный срок.
Примечание
32. Лицензиат обязан в сроки, определяемые НБРК, представлять отчет об итогах работы по осуществлению профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
Примечание
33. В ходе контроля за использованием лицензии НБ РК обязана осуществлять проверку регистраторской деятельности на местах. Лицензиат должен предоставить затребованную НБ РК информацию не позднее десяти дней с момента получения запроса.
Перечень работ и услуг, осуществляемых регистратором:
1. Регистрация прав владельцев ценных бумаг.
2. Сбор, фиксация, ведение и хранение реестров держателей ценных бумаг.
3. Подтверждение прав держателей ценных бумаг.
4. Передача информации от эмитента держателям его ценных бумаг.
5. Предоставление, по желанию эмитента, консалтинговых, информационных и иных услуг, предусмотренных договором с эмитентом, не противоречащих законодательству Республики Казахстан.
Примечание