1. Главная цель, основные руководящие принципы
Главная цель - снижение темпов распространения ВИЧ - инфекции в Казахстане.
Основные руководящие принципы:
консолидация сил государства и общества в деле профилактики СПИДа;
широкое сотрудничество с международными и общественными организациями;
обеспечение соблюдения прав человека при претворении в жизнь программ профилактики СПИДа;
стимулирование здорового образа жизни, повышения уровня образования, информированности;
обеспечение для уязвимых групп населения базового медицинского обслуживания на том же уровне, на котором оно гарантируется остальному населению.
Основные источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: газета "Казахстанская правда", база данных
справочно-правовой системы Adviser, Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации в Сети.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Компания
"КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов нормативных правовых актов, за использование данных версий текстов нормативных правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь нормативных правовых актов.