7. Технический оператор
17. Технический оператор осуществляет централизованное оперативно - диспетчерское управление режимами производства, передачи и потребления электрической мощности и (или) энергии на ОРЭМЭ и в этих целях выполняет следующие функции:
1) техническая реализация составленных Рыночным оператором суточных графиков производства и потребления электрической энергии;
2) ввод в действие по команде Рыночного оператора резерва балансирующего ОРЭМЭ;
3) ввод в действие резерва мощности ПУЛ РЭМ и других подобных организаций согласно заключенным договорам;
4) организация взаимодействия с диспетчерскими центрами ОЭС Центральной Азии и РАО ЕЭС России для обеспечения устойчивости межсистемных связей;
5) соблюдение технических требований, влияющих на бесперебойное электроснабжение потребителей ОРЭМЭ;
6) предоставление дополнительных услуг технического характера.
18. Функции Технического оператора выполняются Национальной энергопередающей организацией.
Основные источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: газета "Казахстанская правда", база данных
справочно-правовой системы Adviser, Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации в Сети.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Компания
"КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов нормативных правовых актов, за использование данных версий текстов нормативных правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь нормативных правовых актов.