Кодекс Республики Казахстан от 01.07.1999 N 409-1 "ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ) [редакция от 09.07.2003]". Статья 673. Договоры на научно - исследовательские, опытно - конструкторские и технологические работы
Статья 673. Договоры на научно - исследовательские, опытно - конструкторские и технологические работы
1. По договору на научно - исследовательские работы подрядчик (исполнитель) обязуется провести обусловленные заданием заказчика научные исследования, а по договору на опытно - конструкторские и технологические работы - разработать образец нового изделия, конструкторскую документацию на него, новую технологию или изготовить образец; заказчик обязуется выдать подрядчику (исполнителю) техническое задание, принять результаты работы и оплатить их.
2. Договор с подрядчиком (исполнителем) может охватывать как весь цикл проведения исследования, разработки и изготовления образцов, так и отдельные их элементы.