4. Пересмотр и апробация единого тарифно - квалификационного справочника работ и профессий рабочих, тарифно - квалификационных характеристик профессий рабочих, Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, типовых квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов и других служащих
26. Проект Единого тарифно - квалификационного справочника работ и профессий рабочих направляется уполномоченным органом по труду в уполномоченные органы соответствующих отраслей деятельности для апробации и представления соответствующего заключения.
Апробация тарифно - квалификационных характеристик профессий рабочих производится организациями и уполномоченными органами соответствующих отраслей деятельности для определения разряда выполняемых работ в зависимости от их сложности согласно описанию содержания работ, приведенных в тарифно - квалификационных характеристиках по профессиям рабочих и присвоение квалификационных разрядов рабочим - согласно требованиям тарифно - квалификационных характеристик к уровню квалификации рабочих.
27. Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, типовые квалификационные характеристики должностей руководителей, специалистов и других служащих пересматриваются уполномоченным органом по труду или уполномоченными органами по согласованию с уполномоченным органом по труду в случае изменения наименования должности, состава должностных обязанностей, требований к квалификации.
28. Апробация квалификационных характеристик производится организациями и уполномоченными органами соответствующих сфер деятельности для установления соответствия определенных квалификационными характеристиками состава должностных обязанностей и требований к квалификации.
Основные источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: газета "Казахстанская правда", база данных
справочно-правовой системы Adviser, Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации в Сети.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Компания
"КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов нормативных правовых актов, за использование данных версий текстов нормативных правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь нормативных правовых актов.