Закон Республики Казахстан 16.07.1999 N 429-1 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ [редакция от 13.12.2004]".
Статья 19. Приостановление действия лицензии
Дата ввода документа в базу данных: 13.12.2004.Внимание! Недействующая редакция документа
Статья 19. Приостановление действия лицензии
1. Лицензиар вправе приостановить действие лицензий на производство этилового спирта и алкогольной продукции, хранение, оптовую и розничную реализацию алкогольной продукции (кроме пива), импорт этилового спирта и алкогольной продукции на срок до шести месяцев с указанием причины приостановления в следующих случаях: 1) нарушения настоящего Закона или правил лицензирования; 2) нарушения установленного порядка декларирования объемов производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции; 3) неисполнения требований лицензиара в пределах его компетенции; 4) производства этилового спирта и алкогольной продукции с нарушением требований, установленных статьей 7 настоящего Закона; 5) производства или реализации этилового спирта и алкогольной продукции, не соответствующих требованиям стандартов; 6) отказа в предоставлении лицензиару сведений или предоставлении недостоверной информации; 7) систематической неуплаты акцизов; 8) нарушения правил маркировки алкогольной продукции; 9) производства этилового спирта и алкогольной продукции, хранения, оптовой и розничной реализации алкогольной продукции по адресу, не указанному в лицензии; 10) искажения и (или) непредоставления в установленные сроки деклараций об объеме производства и обороте этилового спирта и алкогольной продукции; 11) несостоятельности лицензиата; 12) нарушения правил реализации этилового спирта, оптовой и розничной реализации алкогольной продукции; 13) выявления в продаже алкогольной продукции, происхождение которой не установлено; 14) приобретения этилового спирта и алкогольной продукции у лиц, не имеющих лицензий на виды деятельности, предусмотренные в пункте 6 статьи 15 настоящего Закона. 2. Приостановление действия лицензии производится при документальном подтверждении нарушения. 3. Рассмотрение вопроса о приостановлении действия лицензии производится с участием лицензиата. 4. В случае неявки лицензиата после его уведомления решение о приостановлении действия лицензии принимается лицензиаром в его отсутствие. 5. После устранения причин, по которым действие лицензии было приостановлено, лицензиар возобновляет действие лицензии. 6. Лицензиат вправе обжаловать незаконные действия по приостановлению лицензии в соответствии с настоящим Законом в судебном порядке. Примечание
Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. ТОО "КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.