Закон Республики Казахстан от 15.07.2010 N 339-IV ЗРК "Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации".
Статья 16. Сертификация в сфере гражданской авиации

Статья 16. Сертификация в сфере гражданской авиации

1. При сертификации в сфере гражданской авиации подтверждается соответствие эксплуатантов и организаций гражданской авиации, воздушных судов, беспилотных авиационных систем, аэродромов и авиационных услуг, предусмотренных законодательством Республики Казахстан об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации.

2. Целями сертификации являются охрана жизни и здоровья человека, окружающей среды, интересов государства, обеспечение безопасности полетов и авиационной безопасности, удовлетворение потребностей экономики, физических и юридических лиц в качественных авиационных услугах.

3. Сертификацию осуществляет уполномоченная организация в сфере гражданской авиации в случаях, установленных настоящим Законом.

За сертификацию в сфере гражданской авиации взимаются платежи в сфере гражданской авиации в порядке и размерах, которые определены правилами взимания платежей в сфере гражданской авиации, перечнем платных услуг уполномоченной организации в сфере гражданской авиации и ставками платежей в сфере гражданской авиации. Сертификация в сфере гражданской авиации осуществляется после уплаты указанных платежей в бюджет уполномоченной организации в сфере гражданской авиации.

4. Уполномоченная организация в сфере гражданской авиации осуществляет сертификационное обследование на соответствие сертификационным требованиям, предъявляемым к эксплуатантам и организациям гражданской авиации, с использованием инструктивного материала.

5. При сертификационном обследовании заявитель обязан продемонстрировать способность и средства, а также финансово-экономическое положение и правоспособность, необходимые для выполнения заявленного вида деятельности.

Результаты сертификационного обследования представляются заявителям для ознакомления.

Уполномоченная организация в сфере гражданской авиации выдает заявителю сертификат (свидетельство на право выполнения авиационных работ) при соответствии заявителя сертификационным требованиям и устранении им несоответствий, выявленных при сертификационном обследовании, непосредственно влияющих на безопасность полетов и авиационную безопасность.

6. Несоответствия сертификационным требованиям, выявленные при сертификационном обследовании, подразделяются на три уровня: уровень 1, уровень 2 и уровень 3.

К уровню 1 относится несоответствие сертификационным требованиям, препятствующее осуществлению деятельности.

К уровню 2 относится несоответствие сертификационным требованиям, не препятствующее осуществлению деятельности при условии его устранения в сроки, согласованные с уполномоченной организацией в сфере гражданской авиации, или введения ограничений.

К уровню 3 относится несоответствие сертификационным требованиям, не препятствующее осуществлению деятельности и подлежащее его устранению при совершенствовании производства.

7. Несоответствия сертификационным требованиям уровня 1 характеризуются неспособностью заявителя обеспечить охрану жизни и здоровья человека, окружающей среды, безопасность полетов и авиационную безопасность, исходя из технических и финансовых возможностей заявителя.

При несоответствии сертификационным требованиям уровня 1 уполномоченная организация в сфере гражданской авиации отказывает в выдаче сертификата (свидетельства на право выполнения авиационных работ) либо ограничивает действие сертификата (свидетельства на право выполнения авиационных работ) в случаях и порядке, установленных законодательством Республики Казахстан об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации, до момента устранения выявленных несоответствий заявителем.

8. При несоответствии сертификационным требованиям уровня 2 уполномоченная организация в сфере гражданской авиации:

1) согласовывает срок для устранения выявленного несоответствия, не превышающий трех месяцев с момента его выявления. Заявитель разрабатывает план корректирующих действий по устранению выявленного несоответствия и представляет в уполномоченную организацию в сфере гражданской авиации в течение десяти рабочих дней с момента ознакомления с результатами сертификационного обследования;

2) на основе оценки мер, предложенных заявителем по устранению выявленного несоответствия, согласовывает план корректирующих действий либо возвращает его на доработку с обоснованием.

Срок, указанный в плане корректирующих действий, продлевается уполномоченной организацией в сфере гражданской авиации при условии предоставления заявителем обоснования о необходимости его изменения.

9. Уполномоченная организация в сфере гражданской авиации контролирует представление заявителем плана корректирующих действий и (или) выполнение корректирующих действий в установленные планом сроки путем проведения проверки или иных форм контроля и надзора.

Если заявитель не представляет приемлемый план корректирующих действий или не выполняет корректирующие действия в сроки, согласованные уполномоченной организацией в сфере гражданской авиации, несоответствие сертификационным требованиям уровня 2 становится несоответствием сертификационным требованиям уровня 1 и уполномоченная организация в сфере гражданской авиации отказывает в выдаче сертификата (свидетельства на право выполнения авиационных работ) или отзывает ранее выданный сертификат (свидетельство на право выполнения авиационных работ).

При несоответствии сертификационным требованиям уровня 3 план корректирующих действий не требуется.

10. Отказ в выдаче сертификата (свидетельства на право выполнения авиационных работ) производится в случаях, если:

1) выявлены несоответствия, предусмотренные пунктом 7 настоящей статьи;

2) в отношении заявителя имеется решение суда, запрещающее ему оказание данного вида услуг.

 

 
Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. ТОО "КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.