Закон Республики Казахстан от 28.01.2011 N 401-IV ЗРК "О медиации".
Статья 27-1. Особенности медиации, проводимой в ходе административного судопроизводства

Статья 27-1. Особенности медиации, проводимой в ходе административного судопроизводства

1. При рассмотрении в административном судопроизводстве споров (конфликтов) медиация допускается только при наличии у ответчика административного усмотрения.

2. Возможность медиации по таким делам допускается в случаях, когда такая возможность не запрещена законами Республики Казахстан или не противоречит существу соответствующего публично-правового отношения.

 

 
Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. ТОО "КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.