Кодекс Республики Казахстан от 10.12.2008 N 99-IV ЗРК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) [редакция от 09.04.2016]".
Статья 671. Вынесение решения по результатам рассмотрения жалобы
Статья 671. Вынесение решения по результатам рассмотрения жалобы
1. По окончании рассмотрения жалобы по существу вышестоящий налоговый орган выносит мотивированное решение в письменной форме и направляет его по почте заказным письмом с уведомлением или вручает его налогоплательщику (налоговому агенту) под роспись, а копию направляет в налоговый орган, проводивший налоговую проверку.
2. По итогам рассмотрения жалобы налогоплательщика (налогового агента) на уведомление о результатах проверки вышестоящим налоговым органом выносится одно из следующих решений:
1) оставить обжалуемое уведомление о результатах проверки без изменения, а жалобу без удовлетворения;
2) отменить обжалуемое уведомление о результатах проверки полностью или в части.
3. В случае отмены по результатам рассмотрения жалобы обжалуемого уведомления в части налоговый орган, проводивший налоговую проверку, выносит уведомление об итогах рассмотрения жалобы налогоплательщика (налогового агента) на уведомление о результатах проверки и (или) решение вышестоящего налогового органа, вынесенное по результатам рассмотрения жалобы на уведомление, и направляет его налогоплательщику (налоговому агенту) в срок, установленный статьей 607 настоящего Кодекса.
Решение вышестоящего налогового органа, вынесенное на основании и в порядке, установленных настоящим Кодексом, обязательно для исполнения налоговыми органами.