Глава 3. Процедура восстановления платежеспособности или судебного банкротства
Обязательствами банкрота, не подлежащими прекращению после завершения процедур восстановления платежеспособности и судебного банкротства, являются:
1) уплата алиментов лицам, имеющим право на их получение согласно законодательству Республики Казахстан;
2) возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью человека;
3) требования, возникающие в соответствии с Законом Республики Казахстан "О Национальном Банке Республики Казахстан";
4) возмещение ущерба по уголовным правонарушениям, а также поступления в бюджет, взыскиваемые по решению суда;
5) вознаграждение финансового управляющего, проводившего процедуру восстановления платежеспособности и (или) судебного банкротства, в случае отсутствия его выплаты в полной мере или в его части.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.